Британский премьер Кир Стармер подал в отставку
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке. Таким образом он реагирует на низкие рейтинги одобрения, заявил Стармер перед своей официальной лондонской резиденцией на Даунинг-стрит, 10.
Стармер также уходит с поста лидера Лейбористской партии. После летних каникул (они продолжаются до сентября) он передаст дела новому председателю партии.
Во время речи об отставке у Стармера на мгновение перехватило дыхание — когда он говорил о своей жене («мой утёс в бурном море») и детях. Он также перечислил свои достижения: например, зарплаты росли быстрее инфляции.
Стармер был шестым премьер-министром Великобритании после референдума о брекзите, 10-летие которого исполняется завтра, а также первым премьером-лейбористом после 14 лет правления консервативных тори.
@BILD_Russian