Украинские военные атаковали оборонный завод в Воронеже
В результате удара «повреждены производственные объекты одного из предприятий», написал в своем телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
По его словам, известно о трех пострадавших, один из которых в тяжелом состоянии.
Также повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов.
Губернатор не уточнил, идет ли речь о налете беспилотников или о ракетном ударе.
Судя по кадрам, опубликованным в мониторинговых телеграм-каналах, удар был нанесен по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов. На видео заметны густые клубы дыма, возможно, в результате удара разрушено два или три этажа здания завода.
Это предприятие, в частности, производит электронику для ракет «Искандер» и комплексов ПВО «Панцирь-С1». США и ЕС включили завод в свои санкционные списки.
Сайт без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка