В Воронеже при украинском ракетном ударе по заводу погибли пять человек — губернатор
Губернатор Воронежской области Александр Гусев написал в соцсетях, что к медикам после налета обратились несколько десятков человек, но большинство из них после оказания помощи уже отпущено домой.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен, но работы по разбору продолжаются , — написал Гусев о других последствиях удара.
Губернатор по-прежнему не называет это предприятие, но на видео, опубликованных в мониторинговых телеграм-каналах, было видно, что удар нанесен по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов. Это предприятие, в частности, производит электронику для ракет «Искандер» и комплексов ПВО «Панцирь-С1». США и ЕС включили завод в свои санкционные списки.
Позже в понедельник о том, что удар был нанесен именно по этому предприятию, заявил и украинский генштаб. Губернатор Гусев сообщает, что при налете, «при падении обломков», кроме завода, пострадали 10 многоквартирных и шесть частных домов, а также около полусотни автомобилей.
Следите за последними новостями войны по ссылке
Сайт без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка