Американское командование сообщило о новых ударах по Ирану
CENTCOM подтвердил, что американские силы снова ударили по военным объектам Ирана. Как заявили военные, удары стали ответом на «продолжающуюся агрессию Ирана против коммерческого судоходства» в Ормузском проливе, а именно на атаки беспилотников по двум торговым судам. Целями ударом, согласно заявлению, стали «военные наблюдательные объекты, система ПВО, хранилища дронов» и т. п.
При этом движение торговых судов по Ормузу продолжается, заявил CENTCOM.
Ранее о новых американских ударах сообщил журналист издания Axios Барак Равид со ссылкой на свои источники.
Это вторая серия обменов ударами со стороны Ирана и США за последние сутки, напоминает Axios. Возобновление ударов началось с обстрела Ираном торгового судна, США в ответ поразили несколько целей в Иране, который после этого нанес удары по американским объектам в Бахрейне и обстрелял танкер в Ормузе.
Сайт без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка