Иран заявил об ответной атаке на американские военные базы после ночного авиаудара США

Иран заявил об ответной атаке на американские военные базы после ночного авиаудара США

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) нанес в ночь на воскресенье удары по военным базам США в Кувейте и Бахрейне в ответ на американскую ночную воздушную атаку, цитирует Reuters сообщения иранского агентства Tasnim. В атаке были задействованы ракеты и беспилотники.

По утверждению КСИР, в результате были «уничтожены восемь важных объектов военной инфраструктуры США на базе Али Аль-Салем в Кувейте и Пятого флота в порту Салман в Бахрейне».

Как следует из заявления КСИР, новая иранская атака — это ответ на недавние удары американских военных по иранским целям, которые, с свою очередь, стали ответом США за очередной обстрел Ираном торгового судна в Ормузском проливе, сообщило ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).

Новый виток эскалации произошел спустя две недели после достижения договоренности между США и Ираном о прекращении огня и восстановлению свободного судоходства в Ормузском проливе.

Сайт без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка