Проукраинские хакеры взломали Telegram-канал Сергея Собянина

Проукраинские хакеры взломали Telegram-канал Сергея Собянина

Вечером 21 июня в персональном канале мэра Москвы "Сергей Собянин. Личный блог" (почти 40 тысяч подписчиков) были размещены несколько десятков сообщений с текстом "Москва будет гореть" и "Слава Украине", а также ссылки на сбор денег на беспилотники для ВСУ. 

Вскоре после этого канал сделали закрытым. На данный момент все посты за 21 июня удалены, остались лишь прежние публикации мэра. Архивную версию записей, размещенных в ходе взлома, опубликовали СМИ. Московская мэрия произошедшее не комментировала.
 
У Собянина есть еще один официальный канал на 358 тысяч подписчиков, он не подвергся взлому. Оба канала зарегистрированы в реестре Роскомнадзора как официальные площадки мэра.
 
Скриншот из Telegram-канала "Медиазоны"

@dwglavnoe