«История игрушек 5», зачем она нужна?
Привет, это Софья. На указанный выше вопрос Антон Долин отвечает однозначно: для заработка Walt Disney. Сценарий слабоватый, мотивации героев не ясны (в предыдущем мультфильме ковбой Вуди уходил на пенсию, став потерянной игрушкой, а тут вдруг передумал), появляется и сортирный юмор (Конан О’Брайан озвучивает игрушку, которая помогает детям научиться пользоваться туалетом).
Все не то!!
А еще назидательность — в этой части авторы настойчиво напоминают о вреде гаджетов (главным антагонистом становится планшет) — и обилие прописных истин.
Верю Антону, что все это в фильме действительно есть. Но все равно пойду в кино, потому что, к счастью, иногда все еще хочется просто отдохнуть и поулыбаться.
____
Если не открывается ссылка на рецензию, прочитать ее можно здесь!