Основатель «Царьграда» Константин Малофеев призвал разблокировать телеграм (а потом заняться войной и разбомбить Киев)
В своей статье под заголовком «Давайте включим телеграм» Малофеев пишет, что мессенджер отключали «ради безопасности», но «что-то пошло не так».
По его словам, после блокировки телеграма «диверсий и террора меньше не стало», а безопасность так и не была обеспечена. «Безопасность, причем полная, наступила 18 июня. И где же был великий спасительный эффект отключенного Telegram? Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения?» — пишет Малофеев.
Вместе с этим он раскритиковал мессенджер «Макс», в котором, по его словам, невозможно получить пуш-уведомления при воздушных тревогах — даже несмотря на то, что он внесен в «белый список». По словам Малофеева, «Макс» уступает телеграму практически по всем статьям.
В конце статьи Малофеев пишет: «Я замораживаю свой канал в „Максе“. Не удаляю — надежда на лучшее умирает последней. Но в данных обстоятельствах поддерживать эту платформу считаю невозможным».
При этом Малофеев призвал, включив телеграм, «заняться войной» — сделать так, чтобы у украинцев перестал работать Starlink и ударить «по инфраструктуре тактическим ядерным оружием». «Они хотят сделать Крым островом — пусть островом станет Киев без связи и электричества», — написал он.
@meduzalive