Еще в четырех российских регионах ввели ограничения на продажу бензина
✹ Губернатор Омской области Виктор Хоценко сообщил, что «во избежание искусственного ажиотажа на заправках» топливо будет доступно для продажи только в бак автомобиля. Лимит на бензин составит 40 литров, а на дизельное топливо — 80 литров. На заправках на трассах лимит составит 40 литров на бензин и 200 литров на дизель.
✹ Ограничения на продажу бензина для физлиц вводятся в Саратовской области — не более 30 литров на одну машину. Лимит будет действовать до 30 июня. Глава региона Роман Бусаргин назвал это «вынужденной мерой в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке».
✹ Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в регионе «вынуждены перейти на ручной режим работы — определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально».
✹ В Новосибирской области «для недопущения спекулятивного спроса» вводятся ограничения на отпуск топлива на заправках. По словам губернатора Андрея Травникова, он поручил местному Минпромторгу «провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».
@meduzalive