Почему ушел в отставку Кир Стармер? И вернется ли теперь Великобритания в ЕС?Таких разговоров в годовщину десятилетия голосования по Брекзиту действительно много
22 июня премьер-министр Великобритании объявил, что уходит в отставку. Месяцем ранее правящая в Великобритании Лейбористская партия потерпела крупное поражение на муниципальных выборах и лишилась 1406 мандатов.
Через несколько дней министр здравоохранения Уэс Стритинг подал в отставку, сказав, что «утратил уверенность» в премьер-министре Кире Стармере и что оставаться под его руководством было бы «подло и беспринципно». Вскоре в отставку подали еще четыре члена правительства — и тоже из-за Стармера.
«Медуза» рассказывает, почему Кира Стармера считают скучным, безликим и слабым и вернется ли после после его отставки Великобритания в ЕС.
Этот текст был опубликован 26 мая, но сейчас, когда Стармер ушел в отставку, он стал только актуальнее.
Открыть с VPN | без VPN
@meduzalive