Шевроны вермахта появятся на полу станции метро «Парк Победы» в Петербурге

Шевроны вермахта появятся на полу станции метро «Парк Победы» в Петербурге

Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, на отдельные плиты нанесут изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта.

«Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — сообщил Беглов.

В целом декор станции метро «Парк Победы», которая находится на реконструкции, дополнят военной тематикой.

Так, на верхнем ярусе зала появится мозаика с изображением Ленинградского парада Победы и надписью «Никто не забыт, ничто не забыто».

@meduzalive