Шевроны вермахта появятся на полу станции метро «Парк Победы» в Петербурге
Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, на отдельные плиты нанесут изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта.
«Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — сообщил Беглов.
В целом декор станции метро «Парк Победы», которая находится на реконструкции, дополнят военной тематикой.
Так, на верхнем ярусе зала появится мозаика с изображением Ленинградского парада Победы и надписью «Никто не забыт, ничто не забыто».
@meduzalive