Российские власти вновь обсуждают возможность новой волны мобилизации

Российские власти вновь обсуждают возможность новой волны мобилизации

На фоне медленного продвижения российских войск на фронте и снижения числа желающих пойти служить в армию по контракту власти РФ вновь обсуждают возможность проведения новой волны мобилизации.

Как сообщили несколько источников «Важных историй» и «Верстки», мобилизацию могут провести после выборов в Госдуму. Окончательное решение, подчеркнули они, пока не принято.

Источники «Медузы», в свою очередь, рассказали о поручении правительства сократить к 1 октября 10-15% процентов сотрудников администраций разных уровней. «Среди сокращенных будут мужчины. Но четкого указания, что это, мол, для мобилизации не было», — подчеркнул один из собеседников «Медузы».

Подробности — на нашем сайте.

Открыть с VPN | без VPN

@meduzalive