Чем грозит ссора Apple с российскими властями? И не превратится ли теперь в кирпич ваш айфон?
Apple удалила из App Store все приложения VK, объяснив это санкциями. Российские власти в ответ пригрозили как минимум оштрафовать американскую компанию за недобросовестную конкуренцию. Но на фоне этого конфликта появился и более тревожный сигнал: отдельные пользователи стали жаловаться на проблемы при авторизации через Apple ID. Некоторые эксперты усмотрели в этом начало процесса блокировки экосистемы Apple в России.
Насколько серьезна эта угроза? Неужели российские власти могут превратить айфон в кирпич? И чем они могут мотивировать такой радикальный шаг?
Открыть с VPN | без VPN
@meduzalive