Жители Москвы столкнулись с тем, что на загранпаспорт не податься без мессенджера «Макс»

Жители Москвы столкнулись с тем, что на загранпаспорт не податься без мессенджера «Макс»

Заявление на получение загранпаспорта без «Макса» не принимают на сайте мэрии Москвы, рассказали The Moscow Times несколько местных жителей.

По их словам, оформить анкету на загранапаспорт можно только в чат-боте «Мои документы» в «Максе». Без этого нельзя записаться на прием в МФЦ.

По словам москвичей, помимо сайта мэрии заполнить анкету на загранпаспорт можно на портале «Госуслуг», но там нет свободных слотов для подачи заявления в МФЦ или полиции.

@meduzalive