США и Иран вновь обменялись ударами. «Весьма вероятно, что они никогда не научатся», — написал Трамп
Американская армия в ответ на «продолжающуюся иранскую агрессию» нанесла удары по нескольким целям на территории Ирана, сообщили в Центральном командовании Вооруженных сил США.
В CENTCOM заявили, что иранские силы применили ударный беспилотник и поразили танкер под флагом Панамы, проходивший вблизи Ормузского пролива.
Дональд Трамп заявил, что Иран в очередной раз нарушил соглашение о прекращении огня. «Весьма вероятно, что они никогда не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем оставаться благоразумными и будем вынуждены военным путем довести до конца работу, которую мы очень успешно начали», — написал Трамп.
В Корпусе стражей исламской революции (КСИР), в свою очередь, заявили, что иранские силы «в ответ на американскую агрессию» ударили баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми объектам армии США — на авиабазе Али-эс-Салем в Кувейте и на базе Пятого флота ВМС США в порту Сальман в Бахрейне.
@meduzalive