В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за бензинового кризиса. Очереди на заправках будут патрулировать МВД и Росгвардия

В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за бензинового кризиса. Очереди на заправках будут патрулировать МВД и Росгвардия

Режим повышенной готовности введен, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации в связи с бензиновым кризисом, объявил глава региона Игорь Кобзев.

Губернатор рекомендовал региональному управлению МВД и управлению Росгвардии «обеспечить соблюдение общественного порядка в очередях». Он отметил, что нужно предупреждать и пресекать попытки продажи топлива, «идущие вразрез с законом». Кроме этого, необходимо организовать патрулирование места продажи горюче-смазочных материалов.

На заправках сети «Роснефть» продажу топлива водителям ограничили до 50 литров в сутки на один автомобиль. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объема, заявил Кобзев.

@meduzalive