В лагере в Тыве мужчина с палкой напал на детей. Пострадали 14 человек
В детском лагере «Орлёнок» на озере Чагытай в Тыве ночью 21 июня произошло нападение на детей. По данным СК, пьяный 25-летний житель Кызыла проник в спальный корпус с палкой и начал избивать находившихся там детей. Пострадали 14 человек, у части из них диагностированы ушибы и ссадины.
Как рассказали родители и очевидцы, мужчина громил помещения, избил 12-летнего мальчика, а одну из девочек таскал за волосы.
Свидетели также утверждают, что во время происшествия сторож лагеря отсутствовал на рабочем месте из-за плохого самочувствия. Власти республики заявили, что в лагере работают сторожа с тревожной кнопкой, исправность которой недавно проверяли.
Нападавшего задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предмета в качестве оружия. Также проводится проверка действий руководства лагеря.
Ранее сообщалось, что за несколько дней до происшествия в «Орлёнок» направили 40 детей военнослужащих.
@news_sirena