Юлия Навальная выступила с речью в Европарламенте
Юлия Навальная открыла генеральную ассамблею форума «Брюссельский диалог» в стенах Европарламента. Мероприятие посвящено диалогу европейского политического руководства с представителями российского гражданского общества
В своей речи лидер российской оппозиции говорила о важности поддержки протестующих внутри России, объединение усилий для борьбы с партией власти и работой над планом постпутинской России.
На полях мероприятия Юлия Навальная также провела встречу с вице-президентом Европарламента Пиной Пичерно.
Со стороны европейских властей выступали президент Европарламента Роберта Метсола,
комиссары по вопросам обороны и расширения Андрюс Кубилюс и Марта Кос, а также специальный докладчик ООН по ситуации с правами человека в Российской Федерации Мариана Кацарова
@news_sirena