Фейк начальника войск химзащиты и биозащиты РФ: документы американской разведки свидетельствуют о разработке в Украине биологического оружия
Из опубликованных американской разведкой рассекреченных документов известно, что в украинских биолабораториях работали с возбудителями совсем не тех болезней, которые которые представляют для Украины эпидемическую опасность, а это свидетельствует о разработке биологического оружия, заявил на брияинге начальник войск химзащиты и биозащиты генерал-майор Ртищев.
Аргумент совершенно абсурдный: с опасными патогенами работают там, где есть для этого подходящие лаборатории, а не на местах эпидемий. В России тоже изучают вирусы африканских геморрагических лихорадок, вспышек которых там никогда не был, но это еще не значит, что Россия работает над биооружием. Помимо прочего, генерал почему-то заявил о росте заболеваемости туберкулезом, дифтерией и краснухой в Украине, хотя статистика свидетельствует об обратном.
Читать в России без VPN