Троллейбусы не вышли на маршруты, детсады перевели на дежурный режим: после атаки ВСУ Севастополь остался без света
Получать утренний бриф или еженедельный дайджест
После ночной атаки украинских беспилотников Севастополь временно остался без электроснабжения. Об этом 24 июня в 4:37 по местному времени сообщил глава оккупационной администрации города Михаил Развожаев. Он заявил, что удар пришелся по энергетической инфраструктуре, специалисты оценивают масштаб повреждений и пытаются восстановить подачу электричества.
Из-за отсутствия напряжения в сети утром не вышли на линии троллейбусы. Власти также отменили несколько автобусных маршрутов — №№ 35, 41, 75, 84 и 129, чтобы направить транспорт на наиболее востребованные направления.
Детские сады в большинстве районов города перевели на работу в режиме дежурных групп. Родителей попросили по возможности оставить детей дома. Горячее питание в таких группах организовать не смогут: детям будут выдавать сухпайки.
Украинские Telegram-каналы сообщают, что в результате атаки загорелась электроподстанция.
Читать в России без VPN
Задонатить | Написать редакции | купить THE INS VPN