В Омской области более 29 тысяч жителей уже три недели остаются без воды
Получать утренний бриф или еженедельный дайджест
В Исилькульском районе Омской области, где проживают более 29 тысяч человек в 16 населенных пунктах, уже больше трех недель нет воды. Об этом сообщает «Говорит НеМосква».
Жители района запустили петицию с требованием решить проблему водоснабжения. По их словам, вода отсутствует с начала июня, а обещанный «Омскоблводопроводом» график подачи воды фактически не соблюдается.
Кроме того, жители жалуются на отсутствие перерасчета коммунальных платежей и недостаток информации со стороны чиновников. В середине июня глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ситуации с водоснабжением в Исилькуле, однако о результатах проверки до сих пор не сообщалось.
Читать в России без VPN
Задонатить | Написать редакции | купить THE INS VPN