У омского художника Никиты Позднякова прошли обыски по делу об оскорблении чувств верующих

У омского художника Никиты Позднякова прошли обыски по делу об оскорблении чувств верующих

Об этом он написал в своем Instagram, обратила внимание «Медиазона».

«Меня допрашивали в ФСБ и в Следственном комитете. Служебная собака была симпатичной и дружелюбной. Люди с оружием и в балаклавах (были — прим. ред.) спокойными», — отметил художник.

Позже запись была удалена.

В апреле 2026 года после доноса православных активистов полицейские забрали картины Позднякова с выставки в Москве.

Картина: art.in.russia / Instagram

Подпишитесь на Telegram Дождя