В Воронеже был атакован завод по производству электроники для боевых ракет, заявили в ВСУ
Речь идет о заводе АО «Воронежский завод полупроводниковых приборов — Сборка», который производит полупроводниковые компоненты для радиоэлектроники. По данным ВСУ, эти компоненты в том числе используются в ракетах Х-101, ОТРК «Искандер» и боевых машинах ЗРК «Панцирь-С1».
Военные заявили, что для удара использовали «высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования», но не уточнили, о каких ракетах идет речь. Российские мониторинговые каналы сообщали, что это могли быть три ракеты Storm Shadow.
Губернатор региона Александр Гусев после атаки написал, что повреждены «производственные объекты одного из предприятий Воронежа», не уточнив, какие именно. Из-за атаки пострадали минимум три человека, один из них в тяжелом состоянии.
Подпишитесь на Telegram Дождя