В Бразилии хакеры взломали систему экстренного оповещения и разослали миллионы сообщений о начале инопланетного вторжения

В Бразилии хакеры взломали систему экстренного оповещения и разослали миллионы сообщений о начале инопланетного вторжения

На выходных миллионы бразильцев получили по 10 сообщений, предупреждающих о совершенно разных катастрофах — от торнадо до начала инопланетного вторжения.

Девять из них были отправлены через систему широковещательной рассылки (такие сообщения с очень громким звуком появляются поверх всех окон), а еще одно — через СМС.

Секретарь по вопросам гражданской обороны Вольней Вольф заявил, что техническая группа работала над повышением безопасности системы оповещения гражданской обороны на протяжении последнего года и продолжит делать это дальше.

Ну же, подписывайся на (пока просим без экстренных оповещений)