Ограничения на продажу бензина ввели в Омской, Иркутской, Саратовской и Воронежской областях

Ограничения на продажу бензина ввели в Омской, Иркутской, Саратовской и Воронежской областях

В Омской области были ведены ограничения «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции», сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

По его словам, на АЗС заправка топлива «осуществляется только в бак автомобиля» — не более 40 литров бензина или 80 литров дизеля.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в регионе «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание».

В Саратовской области губернатор объявил о временных лимитах «на отпуск бензина для физических лиц — не более 30 литров на одну машину». По его словам, ограничения продлятся с 23 по 30 июня.

В Воронежской области с 23 июня будут введены ограничения на АЗС компании «Лукойл». Водители смогут получить только 30 литров безина в бак, на трассах лимит увеличен до 60 литров.

Подпишитесь на Telegram Дождя