На полу петербургской станции метро «Парк Победы» нанесут «изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта» — чтобы на них наступали «как входящие, так и выходящие пассажиры»
Об этом рассказал ТАСС губернатор Петербурга Александр Беглов.
По его словам, пол верхнего вестибюля сделают из рифленых металлических плит, в составе которых будет переплавленная броня немецкой военной техники, найденной на местах боев вокруг Ленинграда.
«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — отметил Беглов.
Подпишитесь на Telegram Дождя