В Курганской и Брянской областях ввели ограничения на продажу топлива
Брянский губернатор Егор Ковальчук заявил, что в связи с повышенным спросом в регионе наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Чтобы избежать «искусственного дефицита», власти ввели запрет на продажу топлива в канистры.
В населенных пунктах Курганской области власти также ограничили отпуск топлива. Теперь на один автомобиль можно заправить не более 40 литров бензина и до 80 литров дизеля. На АЗС, расположенных на трассах, лимиты другие: 40 литров для бензина и 200 литров для дизельного топлива. При этом заливать топливо в емкости запрещено на всех заправках.
По словам замгубернатора области по экономической политике Сергея Гаврина, в регионе создан запас топлива, а ограничения нужны, чтобы «не допустить повышенного спроса на бензин и дизельное топливо, который может стать причиной перебоев».
Подпишитесь на Telegram Дождя