Авиакомпания «Азимут» заявила о критической ситуации на российском рынке авиатоплива — «Авиаторщина»
По данным профильного телеграм-канала «Авиаторщина», авиакомпания «Азимут» попросила Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта обратиться в Минэнерго для принятия мер по стабилизации ситуации с авиатопливом.
Сообщается, что в начале июня основной поставщик авиатоплива уведомил «Азимут» о необходимости сократить потребление примерно на треть. Причиной были названы «форс-мажорные ситуации» на НПЗ.
В «Азимуте» заявили, что одновременно с дефицитом топлива выросли цены: среднее подорожание авиатоплива в российских аэропортах с начала июня превысило 17%.
В авиакомпании говорят, что выполнение запланированной программы полетов «теряет весь экономический смысл» как на международных направлениях, так и на внутренних.
Подпишитесь на Telegram Дождя