Беларусь после ультиматума Зеленского отключила ретрансляторы для «Шахедов»

Беларусь после ультиматума Зеленского отключила ретрансляторы для «Шахедов»

Об этом сообщил сам украинский президент, пишет «РБК-Украина». По словам Владимира Зеленского, ретрансляторы прекратили работу на территории Беларуси с 22 июня.

«Демонтировали ли их или нет, я, честно говоря, пока не знаю, но мы работаем над этим, я очень внимательно слежу за ситуацией и получаю ежедневные отчеты», — отметил он.

19 июня Зеленский выдвинул Александру Лукашенко ультиматум, потребовав за неделю демонтировать российские ретрансляторы, корректирующие атаки дронов, с территории Беларуси.

Зеленский дал Лукашенко неделю на то, чтобы он отключил это оборудование, иначе украинская сторона ликвидирует его сама. Он также предложил Лукашенко прекратить поставлять топливо России, намекнув на возможные последствия для Мозырского НПЗ.

Подпишитесь на Telegram Дождя