СБУ заявило о поражении нефтеперекачивающей станции, через которую нефтепродукты поступают в Московский регион

СБУ заявило о поражении нефтеперекачивающей станции, через которую нефтепродукты поступают в Московский регион

Служба безопасности Украины утверждает, что во второй раз за этот месяц нанесла удар по нефтеперекачивающей станции «Второво» во Владимирской области.

Эта станция входит в структуру АО «Транснефть-Верхняя Волга» и является логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов.

Украинское ведомство утверждает, что через станцию «осуществляется транспортировка дизельного топлива в московское кольцевое нефтепроводное хозяйство, а оттуда — на крупные нефтебазы вокруг Москвы».

Сообщается, что беспилотники СБУ поразили технические здания объекта, после чего произошла детонация.

Каких либо официальных, фото или видеоподтверждений поражения станции на данный момент нет.

Ранее НПС «Второво» была атакована 24 мая и 10 июня. До этого станция подверглась удару в сентябре 2025 года.

Подпишитесь на Telegram Дождя