В Саратовской области тоже ввели лимит на бензин

В Саратовской области тоже ввели лимит на бензин

В Саратовской области вслед за другими российскими регионами введен лимит на разовую продажу бензина в размере в 30 литров на машину. Об этом объявил в соцсетях губернатор области Роман Бусаргин.

В заявлении Бусаргина говорится, что такое решение принял оперативный штаб области, и ограничение будет действовать с 23 по 30 июня.

После ударов украинских беспилотников в мае и июне по многим нефтеперерабатывающим заводам и другим объектам топливной инфраструктуры в разных регионах России и в аннексированном Крыму возник дефицит бензина.

Власти в официальных заявлениях часто объясняют этот дефицит не украинскими ударами, а ажиотажным спросом — не объясняя, как правило, отчего возник ажиотаж. Заявил об этом и губернатор Бусаргин.

На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности […] Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке , — говорится в заявлении губернатора Саратовской области.

Открыть без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка