В Москве появился Музей памяти жертв «геноцида советского народа», где всем обещают «прививку от неонацизма». Его открыли на месте бывшего Музея истории ГУЛАГа
В Москве 22 июня открылся новый Музей Памяти. Как пишет ТАСС, это первый в России «научный, просветительский и общественный центр» о преступлениях фашистов против мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Музей, посвященный памяти жертв «геноцида советского народа», расположен в здании в 1-м Самотечном переулке. Раньше здесь находился Музей истории ГУЛАГа.
Глава управления общественных проектов администрации президента РФ Сергей Новиков, отвечающий за цензуру в российской культуре, заявил, что благодаря современным мультимедийным технологиям молодежь получит в новом музее «ту самую прививку от неонацизма, поскольку здесь параллели с сегодняшним днем очевидны».
Открыть с VPN | без VPN
@meduzalive