17 человек пострадали на химзаводе в ФРГ после утечки токсичного вещества

17 человек пострадали на химзаводе в ФРГ после утечки токсичного вещества
 
На одном из заводов производственного кластера Chempark в немецком городе Дормаген произошла утечка раствора, содержащего токсичное вещество фосген. При этом пострадали 17 сотрудников предприятия, им оказали медицинскую помощь. Быстро сработавшая автоматическая защитная система остановила утечку, сообщает издание Express. de.

Часть прилегающей к предприятию территории закрыта. На месте работают пожарные. В расположенных неподалеку жилых районах проверили качество воздуха и не выявили каких-либо нарушений, сообщила администрация Chempark. Там уверяют, что ситуация находится под контролем.

Полиция также находится на месте происшествия и начала расследование. Причины утечки пока не установлены.

@dwglavnoe