Власти Москвы разрешили снести здание Электрозавода — «Архи.ру»
О решении градостроительно-земельной комиссии о сносе с воссозданием («то есть строительством муляжа») издание сообщает, не указывая источник. Высота новой постройки составит четыре этажа.
Неоготическое здание завода было построено в 1917 году по проекту архитектора Георгия Евланова. Заказчиком выступило акционерное общество «Товарищество русско-французских заводов резинового, гуттаперчевого и телеграфного производств „Проводник“».
С середины 2025 года комплекс перестал считаться объектом культурного наследия и памятником архитектуры.
Фото: Юлия Тарабарина / «Архи.ру»
Подпишитесь на Telegram Дождя