Власти Москвы разрешили снести здание Электрозавода — «Архи.ру»

Власти Москвы разрешили снести здание Электрозавода — «Архи.ру»

О решении градостроительно-земельной комиссии о сносе с воссозданием («то есть строительством муляжа») издание сообщает, не указывая источник. Высота новой постройки составит четыре этажа.

Неоготическое здание завода было построено в 1917 году по проекту архитектора Георгия Евланова. Заказчиком выступило акционерное общество «Товарищество русско-французских заводов резинового, гуттаперчевого и телеграфного производств „Проводник“».

С середины 2025 года комплекс перестал считаться объектом культурного наследия и памятником архитектуры. 

Фото: Юлия Тарабарина / «Архи.ру»

Подпишитесь на Telegram Дождя