Трамп заявил, что Ормузский пролив открыт
«У нас все очень хорошо в отношении Ормузского пролива. Вчера через него прошло больше нефти, чем когда-либо раньше. Вы, наверное, видите, что у нас настоящий нефтяной поток. Пролив полностью открыт, вы это знаете, и мы ведем переговоры», — заявил ночью Дональд Трамп.
Также он сказал, что у США есть «две вещи»: открытый пролив и страна, у которой «никогда, никогда не будет ядерного оружия». Трамп подчеркнул, что переговоры продолжаются: «Посмотрим, как все сложится».
Подпишитесь на Telegram Дождя