Экс-наемники ЧВК «Вагнер» и жители Ростова — о мятеже Пригожина
«В 5 утра я вышел покурить, услышал крики, мат какой-то стоял. Немного высунул голову и увидел, как ведут военную полицию. У них уже руки за головой, вагнеровцы их сопровождали. Один из вагнеровцев кричал: “Ты пойми, я сюда приехал не просто так. Если мне нужно будет стрелять — я буду стрелять, а ты выбирай: хочешь сегодня домой пойти или здесь остаться“.
После этого раздался громкий крик: “Приготовились к штурму”. И очень отчетливо послышался гулкий звук передергиваемых затворов».
Три года назад произошел мятеж Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер». Смотрите сюжет Дождя к годовщине этих событий.