В Астрахани зафиксирована вспышка сальмонеллеза. Отравились 14 человек, включая четверых детей, одна женщина умерла

В Астрахани зафиксирована вспышка сальмонеллеза. Отравились 14 человек, включая четверых детей, одна женщина умерла

СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) из-за массового отравления в Астрахани.

Сообщается, что в период с 24 по 27 июня в городе зафиксирована «групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания».

По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе «Михайловский». У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Также сообщается, что Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома после массового отравления людей.

Подпишитесь на Telegram Дождя