В Астрахани зафиксирована вспышка сальмонеллеза. Отравились 14 человек, включая четверых детей, одна женщина умерла
СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) из-за массового отравления в Астрахани.
Сообщается, что в период с 24 по 27 июня в городе зафиксирована «групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания».
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе «Михайловский». У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Также сообщается, что Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома после массового отравления людей.
Подпишитесь на Telegram Дождя