Мэрия Москвы разрешила бензовозам въезжать в столицу без пропуска. Об этом попросили владельцы заправок

Мэрия Москвы разрешила бензовозам въезжать в столицу без пропуска. Об этом попросили владельцы заправок

Водителям бензовозов с 23 июня не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу, сообщается на официальном сайте мэра.

Об отмене пропусков попросили владельцы московских и подмосковных сетей АЗС. Эту меру ввели для обеспечения бесперебойной поставки топлива на заправки.

Ранее водителям грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны для передвижения по Москве нужно было оформлять специальный пропуск. Теперь за отсутствие пропуска временно штрафовать не будут. На какой срок введена эта мера — не уточняется.

@meduzalive