Сечин предложил меры по борьбе с топливным кризисом
Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры для стабилизации российского топливного рынка «в условиях беспрецедентного количества повреждений» российских НПЗ, пишет «Коммерсант».
В частности, Сечин предложил обязать все нефтекомпании поставлять не менее 30% добываемого сырья на переработку внутри страны, а также обеспечить приоритетный доступ к бирже конечных покупателей бензина и дизельного топлива, а не перепродавцов.
Путин ознакомился с обращением Сечина и поручил вице-премьеру Александру Новаку «рассмотреть и доложить».
@meduzalive