Вспышка сальмонеллеза в Астрахани. 14 человек отравились, один человек скончался

Вспышка сальмонеллеза в Астрахани. 14 человек отравились, один человек скончался

В Астрахани стремительно растет число жертв массового отравления. На сегодняшний день количество пострадавших увеличилось до 14 человек, среди которых четверо детей. Одна из госпитализированных женщин скончалась в больнице, сообщает местный Следственный комитет.

У всех пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По предварительным данным следствия, источником смертельной инфекции стали рыбные котлеты.

Ранее по факту массового отравления и гибели человека СК возбудил уголовное дело по статье о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Следователи уже изъяли продукцию из торговых точек и назначили комплекс экспертиз, однако волна госпитализаций в регионе продолжается.

@news_sirena